Imprimé le 17/10/2017 à 22:28
Prix :
CHF 1'626.96TVA Incl.
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : DisponibleDisponible
Voir les stocks en boutique
  • Option non disponibleLivraison Chronopost HPE 2920-24G
  • En option, paiement en 3 foisPaiement 3 fois sans frais HPE 2920-24G

HPE 2920-24G Switch 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP

Switch HPE 2920-24G Switch 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP zoom
  • HPE 2920-24G pas cher
Photos non contractuelles
Soyez le premier à donner votre avis
Le HP ProCurve 2920-24G prend en charge jusqu'à 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP. Ces options fournissent des liaisons montantes flexibles et faciles à déployer et l'empilage. Lire la suite

Descriptif HPE 2920-24G

Voir tous les produits HPE Switch HPE Partagez cette fiche :
Le HP ProCurve 2920-24G prend en charge jusqu'à 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP. Ces options fournissent des liaisons montantes flexibles et faciles à déployer et l'empilage.

Conjuguant des fonctionnalités de routage statique et RIP, de sécurité robuste, de gestion et d'entreprise, une garantie à vie gratuite et des mises à jour logicielles gratuites, la gamme de commutateurs HP 2920 est une solution économique et évolutive pour les clients qui mettent en place des réseaux hautes performances. Ces commutateurs peuvent être déployés dans la périphérie de l'entreprise, dans les bureaux distants et dans les réseaux convergents.


Caractéristiques techniques :
  • Gestion de priorité de trafic (IEEE 802.1p) : permet de classer le trafic en temps réel selon huit niveaux de priorité correspondant à huit files d'attente
  • Hiérarchisation de couche 4 : active la hiérarchisation en fonction des numéros de ports TCP/UDP
  • Classe de service (CoS) : définit un marqueur de priorité IEEE 802.1p en fonction de l'adresse IP, du type de service (ToS) IP, du protocole de couche 3, du numéro de port TCP/UDP, du port source et de DiffServ
  • Limitation de débit : définit le maximum d'entrées par port mis en application et le minimum par port et par file
  • Amples tampons : Permet de gérer la congestion en toute douceur
  • Latence 100 Mb : < 9,0 µs
  • Latence 1000 Mb : < 3,3 µs
  • Latence 10 Gbits/s : < 3,3 µs
  • HP PCM+
  • IMC - Centre de gestion intelligent
  • Interface de ligne de commande
  • Navigateur Web
  • Menu de configuration
  • Gestion hors bande (Ethernet RJ-45)
  • Gestionnaire SNMP
  • Telnet
  • RMON1
  • FTP
  • en ligne et hors bande
  • Gestion hors bande (RS-232C série ou MicroUSB)

Fiche technique HPE 2920-24G

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
HPE 2920-24G
Marque
Modèle
J9726A

Spécifications techniques

Nombre de Ports
Norme(s) réseau
Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps
Nombre de Ports combo SFP (RJ45/Fibre)
Rackable
Manageable
SNMP
PoE (Power over Ethernet)
Nombre de ports PoE
Compatible IPv6
Largeur
Profondeur
Hauteur
Poids
Consommation

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
HPE 2920-24G référencé le : 14/02/2014 | Dernière modification le : 03/04/2017
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit D-Link DGS-108Voir la fiche produit D-Link DGS-108 Voir commander 10/10
D-Link DGS-108 Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal CHF 32.43TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-105Voir la fiche produit D-Link DGS-105 Voir commander 10/10
D-Link DGS-105 Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal CHF 23.76TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SF1005DVoir la fiche produit TP-LINK TL-SF1005D Voir commander 10/10
TP-LINK TL-SF1005D Switch 5 ports 10/100Mbps CHF 9.65TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SG105Voir la fiche produit TP-LINK TL-SG105 Voir commander 9/10
TP-LINK TL-SG105 Switch gigabit 5 ports 10/100/1000Mbps - Boîtier métal CHF 23.32TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link GO-SW-8GVoir la fiche produit D-Link GO-SW-8G Voir commander 10/10
D-Link GO-SW-8G Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps CHF 21.59TVA Incl.
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit HPE J4859CVoir la fiche produit HPE J4859C Voir commander
HPE J4859C HPE J4859C module Mini-GBIC 1000Base LX CHF 216.88TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) CHF 5.41TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) CHF 17.30TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9)Voir la fiche produit Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9) Voir commander
Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9) Point d'accès sans fil 1300 Mbps Wi-Fi ac Dual band controller-based CHF 596.52TVA Incl.

Produits similaires HPE 2920-24G

Haut de page
Voir la fiche produit Cisco SG500-52P
Cisco SG500-52P Switch 48 ports Ethernet 10/100/1000 PoE Administrable niveau 3 + 2 ports combo Gigabit Ethernet SFP + 2 ports SFP CHF 1'799.09TVA Incl.
Voir la fiche produit HPE 2530-48G-POE+
HPE 2530-48G-POE+ Switch 48 ports Gigabit administrable niveau 2 + 4 ports combo SFP PoE+ CHF 1'797.94TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco Catalyst 2960 PLUS 48 10/100 POE+ 2 1000 BT + 2 SFP LAN Lite - WS-C2960+48PST-S
Cisco Catalyst 2960 PLUS 48 10/100 POE+ 2 1000 BT + 2 SFP LAN Lite - WS-C2960+48PST-S Switch 48 ports 10/100 POE + 2 ports Gigabit et 2 ports SFP ethernet 10/100 Mbps CHF 1'770.26TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco SG350X-24MP (SG350X-24MP-K9-EU)
Cisco SG350X-24MP (SG350X-24MP-K9-EU) Switch Stackable Gigabit 24 ports 10/100/1000 PoE+ avec 4 x 10 Gigabit Ethernet (2 x 10GBase-T/SFP+ combo + 2 x SFP+) CHF 1'729.89TVA Incl.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.