Imprimé le 17/10/2017 à 22:29
Prix :
CHF 65.02TVA Incl.
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost D-Link DEM-311GT
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais D-Link DEM-311GT

D-Link DEM-311GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX

Accessoires switch D-Link DEM-311GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX zoom
  • D-Link DEM-311GT pas cher
Photos non contractuelles
10/1010 / 10 (2 avis)2 avis - Donnez votre avis
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3 Fibre multimode 1000Base-SX Support laser ondes courtes sur fibre optique multimodes destiné aux artères intra-muros. Distance jusqu'à 550 mètres ... Lire la suite

Descriptif D-Link DEM-311GT

Voir tous les produits D-Link Accessoires switch D-Link Partagez cette fiche :

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3

  • Fibre multimode 1000Base-SX
  • Support laser ondes courtes sur fibre optique multimodes destiné aux artères intra-muros.
  • Distance jusqu'à 550 mètres
  • Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

Fiche technique D-Link DEM-311GT

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
D-Link DEM-311GT
Marque
Modèle
DEM-311GT

Spécifications techniques

Type de produit

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
D-Link DEM-311GT référencé le : 28/10/2005 | Dernière modification le : 14/09/2017

Avis D-Link DEM-311GT

10/10 2 avis - Donnez votre avis
  • par Dunnload, le 26 octobre 9/10 Très bon tranceiver Ce transceiver mini-GBIC est compatible avec les ports SFP des switch d-link, le plus est qu'il est rackable et remplaçable a chaud. Un rapport qualité prix correct. Fonctionne parfaitement avec mon switch dsg1210-24 de la meme marqueLire la suite
  • par LAURENT G, le 17 novembre 10/10 Niveau qualité prix imbattable Le transceiver 1 port Mini-GBIC Fibre multimode 1000Base-SX ce DEM-311GT est un module mini GBIC qui s'adapte sur de nombreux switch ,il possède un rapport qualité prix raisonnable , une fiabilité reconnue . Lire la suite
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 10/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) CHF 29.18TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM Voir commander
TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM - Module multimode SFP Mini GBIC CHF 50.87TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE10RVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE10R Voir commander
TP-LINK TL-POE10R TP-LINK TL-POE10R - Splitter Power over Ethernet (PoE) CHF 17.24TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE200Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE200 Voir commander
TP-LINK TL-POE200 TP-LINK TL-POE200 - Kit Injecteur / Splitter Power over Ethernet (PoE) CHF 29.18TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DEM-311GTVoir la fiche produit D-Link DEM-311GT Voir commander 10/10
D-Link DEM-311GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX CHF 65.02TVA Incl.
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit D-Link DEM-310GTVoir la fiche produit D-Link DEM-310GT Voir commander
D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX CHF 86.62TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 F/UTP 0.5 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 F/UTP 0.5 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 6 F/UTP 0.5 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 6 F/UTP 0.5 m (Beige) CHF 4.88TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-16Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-16 Voir commander 10/10
D-Link DGS-1210-16 Smart switch 12 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports Combo Gigabit/SFP CHF 162.65TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-24Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-24 Voir commander 10/10
D-Link DGS-1210-24 Smart switch 20 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports Combo Gigabit/SFP CHF 172.41TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-48Voir la fiche produit D-Link DGS-1210-48 Voir commander
D-Link DGS-1210-48 Smart switch 44 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports Combo Gigabit/SFP CHF 401.28TVA Incl.

Produits similaires D-Link DEM-311GT

Haut de page
Voir la fiche produit TP-LINK MC210CS
TP-LINK MC210CS TP-LINK MC210CS - Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique SC monomode CHF 69.14TVA Incl. 10/10
Voir la fiche produit Linksys LACPI30-EU
Linksys LACPI30-EU Injecteur PoE+ 30 W CHF 63.37TVA Incl.
Voir la fiche produit Ubiquiti UF-MM-10G
Ubiquiti UF-MM-10G Module multimode 10 Gbps SFP+ LC CHF 69.14TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-712
D-Link DGS-712 Emetteur-récepteur mini-Gbic cuivre SFP 10/100/1000Base-T - Hot-plug - Connecteur RJ-45 CHF 72.48TVA Incl.
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.