Imprimé le 27/05/2016 à 20:14
51CHF94TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost TRENDnet TPE-115GI
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais TRENDnet TPE-115GI

TRENDnet TPE-115GI Injecteur Gigabit Power over Ethernet (PoE)

Accessoires switch TRENDnet TPE-115GI Injecteur Gigabit Power over Ethernet (PoE) zoom
  • TRENDnet TPE-115GI pas cher
  • Acheter Accessoires switch TRENDnet TPE-115GI
  • Avis Accessoires switch TRENDnet TPE-115GI
  • TRENDnet TPE-115GI test
Photos non contractuelles
Note client : Soyez le premier à donner votre avis
L'Injecteur Gigabit PoE+, modèle TPE-115GI, combine l'énergie électrique à une connexion au réseau de type Gigabit pour produire un signal Gigabit Power sur l'Ethernet Plus (PoE+). Lire la suite

Descriptif TRENDnet TPE-115GI

Voir tous les produits TRENDnet Accessoires switch TRENDnet Site du constructeur Partagez cette fiche :
Facebook Twitter
Injecteur Gigabit PoE+


L’Injecteur Gigabit PoE+, modèle TPE-115GI, combine l’énergie électrique à une connexion au réseau de type Gigabit pour produire un signal Gigabit Power sur l’Ethernet Plus (PoE+). Connectez ce dispositif à un commutateur non- PoE Gigabit et puis déroulez un câble allant jusqu’à 100 m (328 pieds) vers un réseau PoE + dispositifs PoE. La source d’énergie intégrée réduit les parasites de l’installation.


 
Installation peu coûteuse 

La technologie à senseurs produit 30 Watt à 802.3at dispositifs PoE+ ou dispositifs PoE 15 Watt à 802.3af. Il n’est pas nécessaire d’acquérir un commutateur PoE. Employez un portail ouvert existant d’un commutateur non-PoE pour réduire les coûts avec l’installation et les équipements quand on installe des points d’accès PoE TRENDnet et les caméras IP dans des endroits à distance.
 
  • Vitesses Full Duplex Gigabit
  • Convertit un port non-PoE Gigabit en un port PoE ou un portail PoE Gigabit
  • Source d’alimentation à énergie électrique intégrée
  • Distances du réseau allant jusqu’à 100 m (328 pieds)
  • Réalisez des économies sur les frais d’installation et de matériel

 
Caractéristiques principales :

  • Compatible IEEE 802.3at PoE+ (30 Watt)
  • Compatible en sens inverse avec les dispositifs type IEEE 802.3af PoE (15 Watt)
  • Alimente automatiquement les dispositifs à connexion type PoE+ (30 Watt) au PoE (15 Watt)
  • Source d’alimentation à énergie électrique intégrée
  • Dispositifs de réseau pour des distances allant jusqu’à 100 m (328 pieds)
  • 1 port entrant auto-MDIX 10/100/1000 Mbps
  • 1 port sortant auto-MDIX PoE + 10/100/1000 Mbps
  • Portail d’alimentation à indicateur à LED
  • Installez façilement un dispositif PoE+ ou POE là où il n’y a pas de dispositif d’alimentation
  • Réduit les frais les frais d’installation de matériel réseau
  • Protège les périphériques réseau des courts-circuits
  • Dimensions : 133 x 63 x 35 mm
  • Poids : 162 g
Contenu du packaging :
  • TPE-115GI
  • Guide d'installation rapide
  • Câble d'alimentation

Fiche technique TRENDnet TPE-115GI

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
TRENDnet TPE-115GI
Marque
Modèle
TPE-115GI

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
TRENDnet TPE-115GI référencé le : 28/02/2014 | Dernière modification le : 05/05/2016
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 9/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) 25CHF92TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM Voir commander
TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM - Module multimode SFP Mini GBIC 48CHF82TTC
Voir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24WVoir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24W Voir commander
Ubiquiti POE-24-24W Injecteur PoE 24 V 24W 17CHF59TTC
Voir la fiche produit TP-LINK MC220LVoir la fiche produit TP-LINK MC220L Voir commander
TP-LINK MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode 34CHF24TTC
Voir la fiche produit TP-LINK MC200CMVoir la fiche produit TP-LINK MC200CM Voir commander 10/10
TP-LINK MC200CM TP-LINK MC200CM - Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique SC multimode 62CHF40TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit DYMO Ruban D1 Standard - noir/blanc 9 mm - 7 mVoir la fiche produit DYMO Ruban D1 Standard - noir/blanc 9 mm - 7 m Voir commander
DYMO Ruban D1 Standard - noir/blanc 9 mm - 7 m DYMO Ruban D1 Standard - noir/blanc 9 mm - 7 m 14CHF47TTC
Voir la fiche produit Multiprise rackable 19'' avec interrupteur (8 prises CEE 7/5)Voir la fiche produit Multiprise rackable 19'' avec interrupteur (8 prises CEE 7/5) Voir commander 9/10
Multiprise rackable 19'' avec interrupteur (8 prises CEE 7/5) Multiprise rackable 19'' avec interrupteur (8 prises CEE 7/5) 41CHF54TTC
Voir la fiche produit Meliconi Kit N°1Voir la fiche produit Meliconi Kit N°1 Voir commander 10/10
Meliconi Kit N°1 Support pour écran plat 26" à 50" + Câble HDMI v1.4 25CHF92TTC
Voir la fiche produit Linksys LAPN600Voir la fiche produit Linksys LAPN600 Voir commander 10/10
Linksys LAPN600 Point d'accès WiFi N600 Mbps Dual-Band (N300 + N300) PoE 156CHF09TTC
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-113GIVoir la fiche produit TRENDnet TPE-113GI Voir commander 10/10
TRENDnet TPE-113GI Injecteur Power over Ethernet (PoE) 34CHF24TTC

Produits similaires TRENDnet TPE-115GI

Haut de page
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM
TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM - Module multimode SFP Mini GBIC 48CHF82TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS
TP-LINK TL-SM311LS TP-LINK TL-SM311LS - Module monomode SFP Mini GBIC 57CHF20TTC
Voir la fiche produit Digitus DN-95103-1 PoE Injector, 802.3at
Digitus DN-95103-1 PoE Injector, 802.3at Injecteur Power over Ethernet (PoE) 57CHF20TTC
Voir la fiche produit D-Link DPE-101GI
D-Link DPE-101GI Injecteur Power over Ethernet (PoE) 57CHF20TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.
Connexion Mot de passe oublié ? Connexion S'enregistrer - simple et rapide Créer un compte