Imprimé le 20/08/2017 à 19:17
CHF 1'592.26TVA Incl.
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : DisponibleDisponible
Voir les stocks en boutique
  • Option non disponibleLivraison Chronopost HPE 2920-24G
  • En option, paiement en 3 foisPaiement 3 fois sans frais HPE 2920-24G

HPE 2920-24G Switch 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP

Switch HPE 2920-24G Switch 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP zoom
  • HPE 2920-24G pas cher
Photos non contractuelles
Soyez le premier à donner votre avis
Le HP ProCurve 2920-24G prend en charge jusqu'à 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP. Ces options fournissent des liaisons montantes flexibles et faciles à déployer et l'empilage. Lire la suite

Descriptif HPE 2920-24G

Voir tous les produits HPE Switch HPE Partagez cette fiche :
Le HP ProCurve 2920-24G prend en charge jusqu'à 20 ports gigabit 10/100/1000 Mbps + 4 ports combo SFP. Ces options fournissent des liaisons montantes flexibles et faciles à déployer et l'empilage.

Conjuguant des fonctionnalités de routage statique et RIP, de sécurité robuste, de gestion et d'entreprise, une garantie à vie gratuite et des mises à jour logicielles gratuites, la gamme de commutateurs HP 2920 est une solution économique et évolutive pour les clients qui mettent en place des réseaux hautes performances. Ces commutateurs peuvent être déployés dans la périphérie de l'entreprise, dans les bureaux distants et dans les réseaux convergents.


Caractéristiques techniques :
  • Gestion de priorité de trafic (IEEE 802.1p) : permet de classer le trafic en temps réel selon huit niveaux de priorité correspondant à huit files d'attente
  • Hiérarchisation de couche 4 : active la hiérarchisation en fonction des numéros de ports TCP/UDP
  • Classe de service (CoS) : définit un marqueur de priorité IEEE 802.1p en fonction de l'adresse IP, du type de service (ToS) IP, du protocole de couche 3, du numéro de port TCP/UDP, du port source et de DiffServ
  • Limitation de débit : définit le maximum d'entrées par port mis en application et le minimum par port et par file
  • Amples tampons : Permet de gérer la congestion en toute douceur
  • Latence 100 Mb : < 9,0 µs
  • Latence 1000 Mb : < 3,3 µs
  • Latence 10 Gbits/s : < 3,3 µs
  • HP PCM+
  • IMC - Centre de gestion intelligent
  • Interface de ligne de commande
  • Navigateur Web
  • Menu de configuration
  • Gestion hors bande (Ethernet RJ-45)
  • Gestionnaire SNMP
  • Telnet
  • RMON1
  • FTP
  • en ligne et hors bande
  • Gestion hors bande (RS-232C série ou MicroUSB)

Fiche technique HPE 2920-24G

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
HPE 2920-24G
Marque
Modèle
J9726A

Spécifications techniques

Nombre de Ports
Norme(s) réseau
Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps
Nombre de Ports combo SFP (RJ45/Fibre)
Rackable
Manageable
SNMP
PoE (Power over Ethernet)
Nombre de ports PoE
Compatible IPv6
Largeur
Profondeur
Hauteur
Poids
Consommation

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
HPE 2920-24G référencé le : 14/02/2014 | Dernière modification le : 03/04/2017
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit D-Link DGS-105Voir la fiche produit D-Link DGS-105 Voir commander 10/10
D-Link DGS-105 Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal CHF 24.31TVA Incl.
Voir la fiche produit Netgear GS108Voir la fiche produit Netgear GS108 Voir commander 10/10
Netgear GS108 Netgear GS108 - Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps CHF 41.30TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DGS-108Voir la fiche produit D-Link DGS-108 Voir commander 10/10
D-Link DGS-108 Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal CHF 31.74TVA Incl.
Voir la fiche produit Netgear GS105Voir la fiche produit Netgear GS105 Voir commander 9/10
Netgear GS105 Netgear GS105 - Switch 5 ports 10/100/1000 Mbps CHF 31.74TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link GO-SW-5EVoir la fiche produit D-Link GO-SW-5E Voir commander 10/10
D-Link GO-SW-5E Switch Ethernet 5 ports 10/100 Mbps CHF 9.45TVA Incl.
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit HPE J4859CVoir la fiche produit HPE J4859C Voir commander
HPE J4859C HPE J4859C module Mini-GBIC 1000Base LX CHF 318.41TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 5e F/UTP 3 m (Beige) CHF 5.29TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/LC (2 mètres) CHF 16.93TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9)Voir la fiche produit Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9) Voir commander
Cisco Aironet 2702i Access Point (AIR-CAP2702I-E-K9) Point d'accès sans fil 1300 Mbps Wi-Fi ac Dual band controller-based CHF 583.80TVA Incl.

Produits similaires HPE 2920-24G

Haut de page
Voir la fiche produit Cisco SG500-52P
Cisco SG500-52P Switch 48 ports Ethernet 10/100/1000 PoE Administrable niveau 3 + 2 ports combo Gigabit Ethernet SFP + 2 ports SFP CHF 1'760.72TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco SG350XG-2F10
Cisco SG350XG-2F10 Cisco SG350XG-2F10 - Switch manageable 10 ports 10 Gigabit Ethernet + 2 combo SFP CHF 1'895.03TVA Incl.
Voir la fiche produit Netgear XS716T
Netgear XS716T Smart Switch 16 ports 10 Gigabit + 2 ports SFP+ CHF 1'896.16TVA Incl.
Voir la fiche produit Cisco SG350X-24MP (SG350X-24MP-K9-EU)
Cisco SG350X-24MP (SG350X-24MP-K9-EU) Switch Stackable Gigabit 24 ports 10/100/1000 PoE+ avec 4 x 10 Gigabit Ethernet (2 x 10GBase-T/SFP+ combo + 2 x SFP+) CHF 1'760.72TVA Incl.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.