Imprimé le 30/05/2016 à 07:01
51CHF10TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost Quantum LTO-5
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais Quantum LTO-5

Quantum LTO-5 Bande de sauvegarde LTO-5 Ultrium 1.5 To

Cartouche Quantum LTO-5 Bande de sauvegarde LTO-5 Ultrium 1.5 To zoom
  • Quantum LTO-5 pas cher
Photos non contractuelles
Note client : Soyez le premier à donner votre avis
Les solutions Quantum prêtes pour la sauvegarde vous permettent d'effectuer des sauvegardes en quelques minutes avec le lecteur extrêmement fiable LTO-5 de Quantum, et les médias durables de Quantum. Lire la suite

Descriptif Quantum LTO-5

Voir tous les produits Quantum Cartouche Quantum Partagez cette fiche :
Facebook Twitter
Quantum LTO-5 : Une solution de stockage efficace et fiable

Les solutions Quantum prêtes pour la sauvegarde vous permettent d’effectuer des sauvegardes en quelques minutes avec le lecteur extrêmement fiable LTO-5 de Quantum, et les médias durables de Quantum. Elles sont économiques, faciles à installer et totalement prises en charge par Quantum. Choisissez la configuration de lecteur de bandes Quantum LTO-5 adaptée à votre environnement : configuration interne intégrée à un serveur ou bien externe, sur un plan de travail ou en rack pour optimiser l’espace.


Spécifications :

  • Performance - Débit maximal de 1 008 Go/h en mode compressé
  • Capacité - Jusqu’à 3 To en mode compressé
  • Sécurité/Facilité d’utilisation - Cryptage matériel AES 256 bits et partitionnement
  • Compatibilité - Pérennisation des investissements grâce à une rétrocompatibilité en lecture-écriture avec les médias LTO-4 et en lecture avec les LTO-3

Fiche technique Quantum LTO-5

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
Quantum LTO-5
Marque
Modèle
MR-L5MQN-01

Principales caractéristiques

Norme
Type de média

Informations sur le support

Quantité
Capacité
Capacité compressée

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
Quantum LTO-5 référencé le : 01/11/2012 | Dernière modification le : 25/05/2016
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit HP C7973AVoir la fiche produit HP C7973A Voir commander
HP C7973A Ultrium Bande de Sauvegarde 800 Go 41CHF58TTC
Voir la fiche produit CARTOUCHE HP DAT DDS-3 125M 12/2Voir la fiche produit CARTOUCHE HP DAT DDS-3 125M 12/2 Voir commander
CARTOUCHE HP DAT DDS-3 125M 12/2 CARTOUCHE HP DAT DDS-3 125M 12/2 9CHF32TTC
Voir la fiche produit HP C7976A Ultrium 6.25 ToVoir la fiche produit HP C7976A Ultrium 6.25 To Voir commander
HP C7976A Ultrium 6.25 To Bande de sauvegarde LTO-6 Ultrium 6.25 To 144CHF33TTC
Voir la fiche produit Quantum LTO-5Voir la fiche produit Quantum LTO-5 Voir commander
Quantum LTO-5 Bande de sauvegarde LTO-5 Ultrium 1.5 To 51CHF10TTC
Voir la fiche produit HP C7975 Ultrium 3 ToVoir la fiche produit HP C7975 Ultrium 3 To Voir commander
HP C7975 Ultrium 3 To Bande de sauvegarde LTO-5 Ultrium 3 To 46CHF74TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Carte PCI USB 2.0 4 Ports + 1 interneVoir la fiche produit Carte PCI USB 2.0 4 Ports + 1 interne Voir commander 8/10
Carte PCI USB 2.0 4 Ports + 1 interne Carte PCI USB 2.0 4 Ports + 1 interne 13CHF43TTC
Voir la fiche produit Energizer Accu Recharge MiniVoir la fiche produit Energizer Accu Recharge Mini Voir commander 10/10
Energizer Accu Recharge Mini Chargeur de piles AA/AAA compact + 2 piles AA 2000 mAh 15CHF51TTC
Voir la fiche produit Energizer Ultimate Lithium AA (par 4)Voir la fiche produit Energizer Ultimate Lithium AA (par 4) Voir commander 10/10
Energizer Ultimate Lithium AA (par 4) Pack de 4 piles AA (LR6) au lithium à très hautes performances 10CHF30TTC
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM1 62.5/125 LC/LC (5 mètres)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM1 62.5/125 LC/LC (5 mètres) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM1 62.5/125 LC/LC (5 mètres) Câble fibre optique multimode OM1 62.5/125 LC/LC (5 mètres) 16CHF60TTC
Voir la fiche produit Brother TN-2220Voir la fiche produit Brother TN-2220 Voir commander 10/10
Brother TN-2220 Toner noir (2 600 pages à 5%) 70CHF74TTC

Produits similaires Quantum LTO-5

Haut de page
Voir la fiche produit HP C7973A
HP C7973A Ultrium Bande de Sauvegarde 800 Go 41CHF58TTC
Voir la fiche produit HP C7974A Ultrium 1.6 To RW
HP C7974A Ultrium 1.6 To RW HP C7974A - Bande de sauvegarde LTO-4 Ultrium 1,6 To réinscriptible 47CHF84TTC
Voir la fiche produit HP DAT 160 160 Go
HP DAT 160 160 Go HP DAT 160 160 Go 57CHF20TTC
Voir la fiche produit HP C7975 Ultrium 3 To
HP C7975 Ultrium 3 To Bande de sauvegarde LTO-5 Ultrium 3 To 46CHF74TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.
Connexion Mot de passe oublié ? Connexion S'enregistrer - simple et rapide Créer un compte