Imprimé le 27/08/2016 à 22:44
771CHF14TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost Cisco Small Business SG 300-52
  • En option, paiement en 3 foisPaiement 3 fois sans frais Cisco Small Business SG 300-52

Cisco Small Business SG 300-52 Cisco Small Business SG 300-52 - Switch gigabit manageable 52 ports (Echange J+1 inclus)

Switch Cisco Small Business SG 300-52 Cisco Small Business SG 300-52 - Switch gigabit manageable 52 ports (Echange J+1 inclus) zoom
  • Cisco Small Business SG 300-52 pas cher
Photos non contractuelles
Note client : Soyez le premier à donner votre avis
Le switch Cisco Small Business SF-300-52 allie idéalement de nombreuses fonctionnalités à un prix abordable pour un personnel plus efficace et mieux connecté. Lire la suite

Descriptif Cisco Small Business SG 300-52

Voir tous les produits Cisco Small Business Switch Cisco Small Business Partagez cette fiche :
Facebook Twitter

Le switch Gigabit Ethernet Cisco Small Business SG 300-52 allie idéalement de nombreuses fonctionnalités à un prix abordable pour un personnel plus efficace et mieux connecté.

Passez à un réseau haut de gamme

La gamme Cisco 300 est un large éventail de commutateurs gérés compétitifs qui offrent une fondation puissante au réseau de votre entreprise. Ces commutateurs améliorent la disponibilité des applications critiques de votre entreprise, protègent les informations sensibles et optimisent la bande passante de votre réseau pour créer un environnement de travail plus productif et efficace. Facile à configurer et utiliser, la gamme Cisco 300 allie idéalement fonctionnalités et performances à un prix abordable en une solution spécifiquement conçue pour les petites entreprises.

  • Accélérez le transfert des fichiers et améliorez les réseaux lents avec une solution rigoureusement testée pour offrir une disponibilité et des performances optimales.
  • Fournissez à vos employés des solutions de communication et de productivité de pointe telles que la téléphonie IP et la connectivité sans fil sécurisée, sans affecter les performances ou la sécurité de vos autres applications d'entreprise.
  • Protégez votre entreprise avec des fonctionnalités de sécurité qui verrouillent votre réseau et un accès étroitement contrôlé.


Offrir les fonctionnalités appropriées au prix approprié

Les commutateurs de la gamme Cisco 300 offrent des fonctionnalités de commutation renforcées qui prennent en charge des technologies avancées, notamment l'intelligence QoS et la gestion avancée du trafic pour simplifier l'ajout de services vocaux, sans fil et de sécurité. Ces fonctionnalités de commutation gérée avancées vous offrent diverses possibilités pour contrôler le trafic de votre réseau et permettent à vos applications de produire des performances de pointe, en une solution conçue et tarifée pour les petites entreprises.

  • Activez des mesures de sécurité puissantes comme les listes de contrôle d'accès (ACL) ou les VLAN invités pour offrir des services complets aux utilisateurs tout en protégeant les applications et les informations.
  • Répondez aux besoins de mise en réseau de demain et d'aujourd'hui grâce à des fonctionnalités avancées telles le routage statique et la prise en charge de IPv6, qui vous permettent d'implémenter la toute dernière génération d'applications de mise en réseau et de systèmes d'exploitation sans mise à niveau étendue des équipements.
  • Réduisez votre consommation d'énergie à l'aide de ces commutateurs écologiques. Conçus pour optimiser l'alimentation, les commutateurs offrent une efficacité énergétique sans compromettre les performances en mettant hors tension les ports qui ne sont pas utilisés. Effectuez votre choix parmi les modèles qui ne sont pas équipés de ventilateurs. Ils sont donc silencieux et discrets tout en réduisant les coûts énergétiques.

Points forts :
  • 50 ports 10/100/1000
  • 2 logements mini-GBIC combinés
  • Administrable

Fiche technique Cisco Small Business SG 300-52

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
Cisco Small Business SG 300-52
Marque
Modèle
SRW2048-K9-EU

Spécifications techniques

Nombre de Ports
Norme(s) réseau
Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps
Nombre de Ports GBIC
Rackable
Manageable
PoE (Power over Ethernet)
Compatible IPv6
Largeur
Profondeur
Hauteur
Poids

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
Cisco Small Business SG 300-52 référencé le : 18/11/2010 | Dernière modification le : 24/08/2016
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit D-Link DGS-105Voir la fiche produit D-Link DGS-105 Voir commander 10/10
D-Link DGS-105 Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal 23CHF55TTC
Voir la fiche produit D-Link GO-SW-5EVoir la fiche produit D-Link GO-SW-5E Voir commander 10/10
D-Link GO-SW-5E Switch Ethernet 5 ports 10/100 Mbps 9CHF15TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SF1008DVoir la fiche produit TP-LINK TL-SF1008D Voir commander 10/10
TP-LINK TL-SF1008D TP-LINK TL-SF1008D - Switch 8 ports 10/100Mbps 11CHF21TTC
Voir la fiche produit Netgear GS105Voir la fiche produit Netgear GS105 Voir commander 9/10
Netgear GS105 Netgear GS105 - Switch 5 ports 10/100/1000 Mbps 28CHF69TTC
Voir la fiche produit D-Link GO-SW-5GVoir la fiche produit D-Link GO-SW-5G Voir commander 10/10
D-Link GO-SW-5G Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000 Mbps 15CHF32TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit LDLC - Montage d'une machine complète sans systèmeVoir la fiche produit LDLC - Montage d'une machine complète sans système Voir commander 8/10
LDLC - Montage d'une machine complète sans système LDLC - Montage d'une machine complète sans système 51CHF36TTC
Voir la fiche produit Câble blindé DB9 femelle / DB25 mâle (1.8 mètre)Voir la fiche produit Câble blindé DB9 femelle / DB25 mâle (1.8 mètre) Voir commander
Câble blindé DB9 femelle / DB25 mâle (1.8 mètre) Câble blindé DB9 femelle / DB25 mâle (1.8 mètre) 7CHF10TTC
Voir la fiche produit Kensington SmartFit Easy Riser Laptop StandVoir la fiche produit Kensington SmartFit Easy Riser Laptop Stand Voir commander 9/10
Kensington SmartFit Easy Riser Laptop Stand Support ergonomique pour ordinateur portable 25CHF61TTC
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 LC/LC (1 mètre)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 LC/LC (1 mètre) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 LC/LC (1 mètre) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 LC/LC (1 mètre) 17CHF37TTC
Voir la fiche produit Multiprise 6 prises avec interrupteurVoir la fiche produit Multiprise 6 prises avec interrupteur Voir commander
Multiprise 6 prises avec interrupteur Multiprise 6 prises avec interrupteur (coloris blanc) 10CHF18TTC

Produits similaires Cisco Small Business SG 300-52

Haut de page
Voir la fiche produit Cisco Small Business SG 200-50P
Cisco Small Business SG 200-50P Cisco Small Business SG 200-50P - Switch Gigabit manageable 48 ports (dont 24 PoE) + 2 ports combo SFP 796CHF84TTC
Voir la fiche produit D-Link DGS-1510-28P
D-Link DGS-1510-28P Smart switch 24 ports PoE 10/100/1000 Mbps + 2 SFP Gigabits + 2 SFP+ 10 G 750CHF57TTC
Voir la fiche produit Cisco Small Business SF 220-48P
Cisco Small Business SF 220-48P Switch 48 ports 10/100 Mbps PoE + 2 ports Gigabit double connectique SFP 771CHF14TTC
Voir la fiche produit ZyXEL GS2210-24HP
ZyXEL GS2210-24HP Switch administrable 24 ports PoE+ 10/100/100 Mbps + 4 ports SFP 750CHF57TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.
Connexion Mot de passe oublié ? Connexion S'enregistrer - simple et rapide Créer un compte