Imprimé le 28/02/2017 à 17:43
CHF 90.09TVA Incl.
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost D-link DMC-300SC
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais D-link DMC-300SC

D-link DMC-300SC D-link DMC-300SC - Convertisseur de média fibre à Ethernet (10/100 Mbps)

Note client : Soyez le premier à donner votre avis
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre. Lire la suite

Descriptif D-link DMC-300SC

Voir tous les produits D-Link Accessoires switch D-Link Site du constructeur Partagez cette fiche :
Facebook Twitter

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre.

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.

 

Fiche technique D-link DMC-300SC

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
D-link DMC-300SC
Marque
Modèle
DMC-300SC

Spécifications techniques

Type de produit

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
D-link DMC-300SC référencé le : 26/09/2007 | Dernière modification le : 24/02/2017
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 10/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) CHF 24.94TVA Incl.
Voir la fiche produit Linksys LACGSXVoir la fiche produit Linksys LACGSX Voir commander
Linksys LACGSX Emetteur/Récepteur SFP 1000base-SX CHF 97.10TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-Link MC110CMVoir la fiche produit TP-Link MC110CM Voir commander
TP-Link MC110CM Convertisseur de média Fast Ethernet WDM CHF 34.95TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK MC220LVoir la fiche produit TP-LINK MC220L Voir commander
TP-LINK MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode CHF 32.95TVA Incl.
Voir la fiche produit Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3atVoir la fiche produit Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3at Voir commander
Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3at Injecteur Power over Ethernet (PoE+) CHF 39.97TVA Incl.
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) CHF 6.51TVA Incl.
Voir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHzVoir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz Voir commander 10/10
G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz G.Skill SODIMM 2 Go DDR2-SDRAM PC2-5300 - F2-5300CL5S-2GBSQ (garantie 10 ans par G.Skill) CHF 28.79TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) CHF 14.92TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) CHF 2.99TVA Incl.
Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W)Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Voir commander 9/10
MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) CHF 44.97TVA Incl.

Produits similaires D-link DMC-300SC

Haut de page
Voir la fiche produit D-Link DEM-310GT
D-Link DEM-310GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX CHF 90.09TVA Incl.
Voir la fiche produit Linksys LACGSX
Linksys LACGSX Emetteur/Récepteur SFP 1000base-SX CHF 97.10TVA Incl.
Voir la fiche produit StarTech.com SFPCMM1M
StarTech.com SFPCMM1M Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion directe twinax en cuivre compatible Cisco (1 mètre) CHF 90.09TVA Incl.
Voir la fiche produit StarTech.com SFPCMM2M
StarTech.com SFPCMM2M Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion directe twinax en cuivre compatible Cisco (2 mètres) CHF 103.10TVA Incl.
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.