Imprimé le 27/06/2016 à 15:05
91CHF44TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost D-link DMC-300SC
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais D-link DMC-300SC

D-link DMC-300SC D-link DMC-300SC - Convertisseur de média fibre à Ethernet (10/100 Mbps)

Note client : Soyez le premier à donner votre avis
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre. Lire la suite

Descriptif D-link DMC-300SC

Voir tous les produits D-Link Accessoires switch D-Link Site du constructeur Partagez cette fiche :
Facebook Twitter

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre.

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.

 

Fiche technique D-link DMC-300SC

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
D-link DMC-300SC
Marque
Modèle
DMC-300SC

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
D-link DMC-300SC référencé le : 26/09/2007 | Dernière modification le : 25/05/2016
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 9/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) 25CHF31TTC
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-113GIVoir la fiche produit TRENDnet TPE-113GI Voir commander 10/10
TRENDnet TPE-113GI Injecteur Power over Ethernet (PoE) 33CHF44TTC
Voir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24WVoir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24W Voir commander
Ubiquiti POE-24-24W Injecteur PoE 24 V 24W 17CHF17TTC
Voir la fiche produit TP-Link MC112CSVoir la fiche produit TP-Link MC112CS Voir commander
TP-Link MC112CS Convertisseur de média Fast Ethernet WDM 40CHF56TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE10RVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE10R Voir commander
TP-LINK TL-POE10R TP-LINK TL-POE10R - Splitter Power over Ethernet (PoE) 16CHF16TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) 6CHF60TTC
Voir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHzVoir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz Voir commander 10/10
G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz G.Skill SODIMM 2 Go DDR2-SDRAM PC2-5300 - F2-5300CL5S-2GBSQ (garantie 10 ans par G.Skill) 26CHF58TTC
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) 15CHF14TTC
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) 3CHF04TTC
Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W)Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Voir commander 9/10
MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) 45CHF64TTC

Produits similaires D-link DMC-300SC

Haut de page
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-E100
TRENDnet TPE-E100 Répéteur / Etendeur de signal PoE+ Gigabit 85CHF33TTC
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-E110
TRENDnet TPE-E110 Répétiteur/amplificateur PoE+ Gigabit 108CHF03TTC
Voir la fiche produit Netgear AXC761-10000S
Netgear AXC761-10000S Câble Direct-Attach SFP+ 108CHF03TTC
Voir la fiche produit Linksys LACGSX
Linksys LACGSX Emetteur/Récepteur SFP 1000base-SX 104CHF78TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.
Connexion Mot de passe oublié ? Connexion S'enregistrer - simple et rapide Créer un compte