Imprimé le 27/06/2017 à 17:50
CHF 92.05TVA Incl.
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost D-link DMC-300SC
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais D-link DMC-300SC

D-link DMC-300SC D-link DMC-300SC - Convertisseur de média fibre à Ethernet (10/100 Mbps)

Soyez le premier à donner votre avis
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre. Lire la suite

Descriptif D-link DMC-300SC

Voir tous les produits D-Link Accessoires switch D-Link Site du constructeur Partagez cette fiche :

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre.

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.

 

Fiche technique D-link DMC-300SC

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
D-link DMC-300SC
Marque
Modèle
DMC-300SC

Spécifications techniques

Type de produit

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
D-link DMC-300SC référencé le : 26/09/2007 | Dernière modification le : 16/06/2017
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 10/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) CHF 27.53TVA Incl.
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-113GIVoir la fiche produit TRENDnet TPE-113GI Voir commander 10/10
TRENDnet TPE-113GI Injecteur Power over Ethernet (PoE) CHF 30.60TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LSVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS Voir commander
TP-LINK TL-SM311LS TP-LINK TL-SM311LS - Module monomode SFP Mini GBIC CHF 51.06TVA Incl.
Voir la fiche produit D-Link DPE-101GIVoir la fiche produit D-Link DPE-101GI Voir commander 10/10
D-Link DPE-101GI Injecteur Power over Ethernet (PoE) CHF 30.60TVA Incl.
Voir la fiche produit TP-LINK MC110CSVoir la fiche produit TP-LINK MC110CS Voir commander 10/10
TP-LINK MC110CS Convertisseur RJ45 fast ethernet vers fibre optique SC single-mode CHF 35.71TVA Incl.
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 2 m (Bleu) CHF 6.65TVA Incl.
Voir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHzVoir la fiche produit G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz Voir commander 10/10
G.Skill SODIMM 2 Go DDR2 667 MHz G.Skill SODIMM 2 Go DDR2-SDRAM PC2-5300 - F2-5300CL5S-2GBSQ (garantie 10 ans par G.Skill) CHF 27.47TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 SC/SC (1 mètre) CHF 15.24TVA Incl.
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) Câble RJ45 catégorie 5e U/UTP 2 m (Beige) CHF 3.06TVA Incl.
Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W)Voir la fiche produit MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Voir commander 9/10
MaxInPower Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) Chargeur automatique universel et multifonctions (90W) CHF 45.95TVA Incl.

Produits similaires D-link DMC-300SC

Haut de page
Voir la fiche produit Linksys LACGSX
Linksys LACGSX Emetteur/Récepteur SFP 1000base-SX CHF 108.76TVA Incl.
Voir la fiche produit StarTech.com SFPCMM1M
StarTech.com SFPCMM1M Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion directe twinax en cuivre compatible Cisco (1 mètre) CHF 97.87TVA Incl.
Voir la fiche produit StarTech.com SFPCMM2M
StarTech.com SFPCMM2M Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion directe twinax en cuivre compatible Cisco (2 mètres) CHF 112.02TVA Incl.
Voir la fiche produit HPE PD-3510G-AC (JW627A)
HPE PD-3510G-AC (JW627A) Injecteur Power over Ethernet (PoE) 15.4 W CHF 105.49TVA Incl.
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.